Герои среди нас
Новости Тулуна > Герои среди нас
Центр помощи детям г. ТулунаВ этом году исполняется 80 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. За эти годы выросло несколько поколений, которые не знали наяву, что такое война, слышали только рассказы о ней, смотрели фильмы. Но старшее поколение помнит все тяготы, которые легли на плечи и старых, и молодых, солдат и работников тыла.
Но особенно тяжело пришлось детям, которые страдали от голода и холода, от бомбежек и потери близких.
Сегодня ребята #ЦентрпомощидетямТулуна со слезами на глазах слушали рассказы о войне, о тех трудных годах, которые живут в памяти героев тех лет - Жуковой Марии Григорьевны, ветерана труда, замечательной женщины, Мамы с большой буквы, а также Барсуковой Тамары Филипповны (категория "дети войны"). Эти милые женщины принимают сегодня поздравления, в том числе и от Губернатора Иркутской области - Игоря Ивановича Кобзева, в честь дня рождения и слова благодарности за свой нелёгкий труд на благо будущих поколений.
Эпизоды повседневной жизни и быта детей в годы Великой Отечественной войны помогут молодому поколению осмыслить те страшные времена и понять, какой ценой заплачено за нашу мирную жизнь, внести важный вклад в память о войне, которую нельзя и невозможно забыть.
https://vk.com/public217440252?w=wall-217440252_2622

Новость добавлена: Irinka, Март 05 2025 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07